 |
ПРЕСС-ТУР АРС-ПРЕСС В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ Ячменное чудо малого бизнеса
29.04.2017, 09:16
Дмитрий ПОЛЯНИН, главный редактор «Областной газеты» (г. Екатеринбург, Свердловская область), член АРС-ПРЕСС
Ричард Уиллс, парень из пивоварни Whitby Brewery (город Уитби, графство Йоркшир) показал на стену, которую хочет отодвинуть. Это не трюк, не демонстрация экстрасенсорики и не мистика расположенного примерно в миле от стены, на которую показал молодой пивовар, аббатства Уитби. Условную перегородку двигает мысль и энергия Ричарда, направленная на развитие его бизнеса. Начинал он пять лет назад с крохотного производства, которое не уместилось в старые стены. Пришлось подобрать помещение побольше. Сегодня и оно уже исчерпало возможности роста.
По словам Ричарда, он может делать больше двух тысяч литров пива в сутки. Шесть сортов «ячменного сока», три из которых продегустировали тут же, сидя на кегах, журналисты группы АРС-ПРЕСС, красноречиво подтвердили слова и надежды хозяина производства. На импровизированном столе из обычных ящиков Уиллс расставил образцы своей продукции и подробно рассказал о технологии производства: откуда берутся сладость, горчинка и вкусовые акценты янтарного напитка. Отличный маркетинговый ход – рассказ, дегустация и продвижение одновременно. Естественно небесплатно.
Самая большая из маленьких пивоварен в Уитби делает ставку на туристов, поток которых в одноименное аббатство растет с каждым годом. В немалой степени этому способствует развитие сети гостиниц, как в самом городке, так и в непосредственной близости от него. Группа российских журналистов оказалась в пивоварне неслучайно – предприимчивого парня заметили отельеры и включили его в список «активностей» для своих постояльцев. Так отель RaithwaiteEstate предложил посещение пивного производства путникам из России.
В рамках одного маршрута отель также рекомендовал своим гостям отведать традиционное блюдо жителей великого острова в самой обычной закусочной городка. «Фиш энд чипс» (рыба и чипсы) стоят того, чтобы на день забыть о диете и «правильном» питании. Кстати, в качестве напитка для тех, кто не за рулем, в меню было предложено пиво все той же марки, с которой путешественники АРС-ПРЕСС познакомились накануне. Выбрав четвертый из шести сортов, который еще не был опробован во время экскурсии-дегустации, работники пера и микрофона окончательно поверили в то, что Ричард Уиллс сможет отодвинуть стену.
Фото автора
Фотоотчет о путешествии российских журналистов в Гафство Йоркшир смотрите в нашем фотоальбоме на Flickr.
|
 |
 |
 |
 |
 |
Последние новости
30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».
20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей
|
 |
 |
 |
 |

|
 |