 |
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ – Министерство туризма Израиля Рекордное количество туристов посетило Израиль
15.12.2016, 22:38
Ноябрь 2016 года продемонстрировал рекордные показатели въездного туризма в Израиль. Статистика туристического потока существенно превосходит показатели 2015 года.
В ноябре 2016 года зафиксирован рост туристического потока в Израиль. Всего страну посетило 307 251 путешественников со всего мира (включая однодневных туристов), что на 31% больше, чем за аналогичный период 2015 года. Туристов из стран СНГ было зафиксировано 55 830 человек (включая однодневных туристов) – на 44% больше аналогичных показателей 2015 года.
Израиль остается одним из приоритетных направлений для путешественников из России. В ноябре страну посетило 33 042 гостя из РФ, включая однодневных туристов и пассажиров круизных лайнеров – на 35% больше, чем в ноябре 2015 года. Сравнение показателей туристического потока, исключая однодневных туристов и пассажиров круизных лайнеров, демонстрируют прирост в размере целых 56% по сравнению с 2015 годом (количество туристов из РФ составило 31 781 человек).
Ксения Кобякова, директор департамента Министерства туризма РФ и СНГ, отметила: «Мы очень гордимся достигнутыми результатами. Министерство проводит большую работу по взаимодействию с туристической индустрией и прямым клиентом, и мы очень рады тому, что результат не заставил себя долго ждать. Я не устаю повторять, что Израиль — это удивительная страна, которую каждый должен посетить хотя бы раз в жизни, и мы уверены, что количество туристов из России в будущем будет только продолжать расти».
В частности, министерство туризма Израиля проводит программу субсидирования чартерных авиарейсов из РФ в аэропорт Овда. В рамках этого этапа программы запланировано 393 рейса из Москвы и Санкт-Петербурга в Эйлат. В период с 16 октября 2016 года по 24 ноября 2016 года был выполнен 41 рейс. Количество перевезенных пассажиров за этот период составило 7 476, при средней загруженности рейсов 87%.
|
 |
 |
 |
 |
 |
Последние новости
30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».
20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей
|
 |
 |
 |
 |

|
 |