25.06.2026, 19:11 |
«Тагильский рабочий» «сливают»30.04.2016, 00:52
Противостояние старейшей уральской газеты «Тагильский рабочий» и нижнетагильской мэрии («ОГ» писала об этом 25.03. 2016) перешло на новый уровень. Превратив ежедневное издание в еженедельное, журналистам «ТР» предложили перейти из одного муниципального учреждения в другое и таким образом слиться с телевизионной студией. 26 апреля газетчики на общем собрании обсудили перспективы перехода и большинством голосов высказались против. — Мы опасаемся, что это ещё один шаг, ведущий к ликвидации издания. Кроме того, нам не объяснили, приведёт ли переход к сокращению штата, — анонимно пояснил «ОГ» сотрудник «ТР». В свою очередь мэр города Сергей Носов заявил журналистам, что печатное издание будет сохранено в форме еженедельника, а объединение СМИ нужно для минимизирования затрат за счёт сокращения работников с дублирующими функциями. То, что встречи руководства города с редакцией проходят за закрытыми дверями, не нравится тагильским депутатам. Они намерены на ближайшем заседании думы поднять вопрос об изменении формата собраний. Ранее депутаты выступали за сохранение ежедневного выпуска газеты, но к их мнению мэрия не прислушалась. Галина Соколова «Областная газета», г. Екатеринбург Опубликовано в №076 от 29.04.2016 |
![]()
|