27.06.2026, 23:06 |
Взлетает «Птица памяти»15.04.2016, 22:27
С 9 апреля по 22 июня ежедневно в 12.00 со Стрелки Васильевского острова (Биржевая пл., д. 4) активисты Дома молодежи Санкт-Петербурга совместно с региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» будут выпускать в небо по одному белому голубю. Последнюю 75-ю птицу выпустят 22 июня в 4 часа утра у спуска к реке Фонтанке напротив дома 64 перед началом молодежной патриотической акции «Река памяти», посвященной Дню памяти и скорби. Мероприятие организовано в память о 75-летии с начала Великой Отечественной войны. «Запуская белого голубя – символ мира – в небо, мы напоминаем молодому поколению о жертвах Великой Отечественной войны и о том, что Россия – за мир», – говорит директор Дома молодежи Санкт-Петербурга Александра Медведева. «Молодежь должна знать, что мир на земле – это самое важное и хрупкое, что следует беречь и защищать», – отметила Юлия Рудык, руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Мы приглашаем всех петербуржцев и гостей города принять участие в патриотической акции «Птица памяти». Голубь – один из самых узнаваемых символов мира на всей планете. Особую популярность он получил после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира, который впервые проходил в 1949 году. А традиция выпускать белых голубей как символ мирных намерений существует с древних времен. Газета «В любимом городе и области», г. Санкт-Петербург |
![]()
|