Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

20.04.2024, 14:59

Золото высшей пробы
Подведены итоги

10.12.2012, 22:58
Вот и закончился этот яркий, сказочный вечер, которого ждали все. Сотни журналистов, приславших публикации в оргкомитет конкурса, эксперты и жюри, прочитавшие полторы тысячи работ, лауреаты, узнавшие о своей победе чуть раньше остальных. И весь АРС-ПРЕСС, для которого «Золотой Гонг» - один из самых главных конкурсов за все восемнадцать лет жизни этого удивительного журналистского состязания.

С 1994 года десятки тысяч наших коллег присылали свои работы в оргкомитет конкурса. Статуэтку Ириды – Богини вестей и радуги получили сотни журналистов и редакций.

Без преувеличения можно сказать, на празднике «Золотого Гонга»-2012 не было случайных людей. Зато были гости, с которыми АРС-ПРЕСС связывают деловые отношения.

Ясен Засурский, Президент факультета журналистики МГУ. Бессменный Председатель жюри «Золотого Гонга», его подпись на дипломе «ЗГ» - знак высокого профессионального признания.








Алексей Волин, заместитель Министра связи и массовых коммуникаций. В сентябре под эгидой Минкомсвязи РФ прошел форум «Новая медиа Россия». АРС-ПРЕСС собрал в Волгограде около 200 участников, некоторые из них отлично зарекомендовали себя как опытные спикеры и модераторы.







Павел Гусев, главный редактор газеты «Московский комсомолец», Председатель Комиссии Общественной Палаты РФ по поддержке средств массовой информации как основы гражданского общества, обеспечению свободы слова и доступа к информации. В своем приветствии к собравшимся рассказал о мероприятиях АРС-ПРЕСС, проводимых при поддержке Комиссии для руководителей российских региональных СМИ.

















Дмитрий Попов, член жюри, начальник Департамента информационной политики Управления по внутренней политике Администрации Президента РФ. Несколько лет ответственные работники Управления входят в состав жюри конкурса «Золотой Гонг».







Екатерина Часовская, член жюри, начальник отдела печатных изданий и полиграфии Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. АРС-ПРЕСС – член отраслевого Совета Министерства по печатным СМИ, руководители региональных газет принимают участие в расширенных заседаниях коллегии Минкомсвязи РФ.







Владимир Евстафьев, член жюри, вице-президент Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР). Профессионально оценивает публикации, присланные в номинации «За профессиональную и этичную подачу рекламы». Совместно с АКАР АРС-ПРЕСС провел ряд рекламных кампаний.







Виталий Челышев, член жюри, обозреватель и член редколлегии журнала «Журналист», секретарь и член Большого Жюри Союза журналистов России. Тщательно оценивает каждую присланную работу, по-журналистски придирчиво рассматривает творчество коллег, много работает с молодежью. В каждом номере «Журналиста» размещается публикация члена АРС-ПРЕСС, одного из руководителей СМИ.






Гаяз Алимов, член жюри, заместитель главного редактора возрожденной «Вечерней Москвы». С редактором «Вечерней Москвы» А. Куприяновым ведутся переговоры о возможном сотрудничестве в формировании Ассоциации вечерних газет РФ, воссоздании Международного дома журналистов в Болгарии и т.д.







Тамара Иванова, политический обозреватель ИТАР-ТАСС, бессменный член жюри, профессионал, широко известный в журналистских кругах. Ее любимая номинация – «Дебют года», ее героиня в 2012 году – студентка 2 курса факультета журналистики Воронежского государственного университета.







Игорь Евдокимов, заместитель директора Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России. При поддержке МИД РФ состоялись встречи в Посольствах России в Португалии и Италии в рамках Международного журналистского центра (МЖЦ).







Владимир Дворянов, руководитель Службы по связям с общественностью Межрегионального агентства подписки (МАП) – официального партнера конкурса «Золотой Гонг»-2012, партнера ежегодного конкурса «Человек подписки», соорганизатора проектов, направленных на выявление наиболее эффективных методов увеличения подписных тиражей и привлечения новых подписчиков (акции: 2009 г. – «Социальная подписка студентов». 2010 г. – «Социальная подписка для сельских библиотек»).





Геннадий Кудий, начальник отдела периодической печати Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. По согласованию с Роспечатью региональные СМИ получают гранты на реализацию социальных проектов.



















Сергей Колесников, начальник Управления по связям с общественностью Государственной Корпорации – Фонд содействия реформированию ЖКХ. В настоящее время при содействии АРС-ПРЕСС реализуется социально значимый проект, направленный на активизацию информационного сопровождения процессов реформирования и модернизации ЖКХ, включающий в себя проведение конференций по проблематике реформирования ЖКХ для журналистов российских региональных СМИ, а также проведение Всероссийского профессионального конкурса журналистов на лучшее освещение реформы жилищно-коммунального хозяйства.








Борис Пантелеев, советник юстиции, кандидат юридических наук, член Координационного совета по поддержке развития просветительской деятельности в городе Москве, правовой эксперт Московского бюро по правам человека, член рабочей группы по противодействию экстремизму при Генеральной прокуратуре РФ, исполнительный директор Гильдии экспертов по налоговым спорам, соучредитель Агентства правовой информации «Человек и закон». В рамках сотрудничества с АРС-ПРЕСС оказывает юридические консультации редакциям региональных газет, ведущий рубрики Вопросы журналистов - комментарии юристов на сайте АРС-ПРЕСС.











Палитра международной деятельности АРС-ПРЕСС была широко представлена выступлениями наших давних партнеров.












Веса Кекяле, пресс-атташе посольства Финляндии в РФ пожелал «Золотому Гонгу» долгих лет жизни. Делегации руководителей региональных СМИ России посещают страну Суоми по приглашению МИД посольства Финляндии. В апреле 2012 г. АРС-ПРЕСС организовал встречу руководителей региональных СМИ с Чрезвычайным и Полномочным Послом Финляндии в России господином Матти Анттоненом.

















Алекс Кагальский, пресс-секретарь посольства государства Израиль в РФ, рассказал о регулярных медиатурах членов АРС-ПРЕСС в города Израиля, выразил надежду на продолжение этих важных для обоих государств контактов. Госпожа Дорит Голендер, посол Израиля в РФ, встречалась с руководителями российских региональных СМИ в рамках «Часа посла».


















Александр Гордейчик, пресс-секретарь посольства Республики Беларусь в РФ. С 2004 года АРС-ПРЕСС оказывает содействие в подготовке пресс-туров российских региональных журналистов в Республику Беларусь.















Геше Карренброк, представитель Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в России (УВКБ ООН). В этом году исполнилось 14 лет совместной деятельности АРС-ПРЕСС и УВКБ ООН.








Снежана Тодорова, председатель Союза журналистов Болгарии. С 2007 года АРС-ПРЕСС и Союз журналистов Болгарии работают в постоянном контакте. Но главные совместные проекты еще впереди.








В церемонии поздравления победителей «Золотого Гонга» приняли участие:
Валерий Шибеко, начальник отдела межнациональных информационных проблем Министерства иностранных дел России; Алексей Васильков, второй секретарь посольства Республики Беларусь в РФ, Галина Негрустуева, старший сотрудник УВКБ ООН по общественной информации УВКБ ООН, Вера Соболева, советник по международным проектам Гильдии кинорежиссеров России, член жюри кинофестиваля «Профессия: репортер», Михаил Федоров, генеральный директор информационно-аналитического агентства «Спектр мнений», Любовь Петрова, заместитель главного редактора журнала «Журналист», Анна Киселева, корреспондент «Радио России».

На церемонии награждения победителей не смогли присутствовать два члена жюри.
Борис Резник, депутат Государственной Думы, с которым АРС-ПРЕСС связывают многие годы совместной работы: выступления на семинарах, круглых столах региональных журналистов, работа в комиссии Комитета ГД, занимавшейся в том числе проблемами разгосударствления СМИ. Борис Резник находился в командировке в Якутске.
Ядвига Юферова, заместитель главного редактора «Российской газеты». Несмотря на просто-таки фантастическую занятость, постоянный член жюри конкурса «Золотой Гонг». Ее оценки в номинациях (культура и социальные проблемы) всегда безупречны. И если Ядвига поставила на публикации знак качества – значит так оно и есть.


ВЕДУЩИЕ ЦЕРЕМОНИИ:
Татьяна Метелкина, директор ИД «Нижегородская правда», г. Нижний Новгород
Иван Юдинцев, генеральный директор ИД «Биржа», г. Нижний Новгород

ФОТОСОПРОВОЖДЕНИЕ:
Алексей Ульянов, газета «Основа», г. Наро-Фоминск, Московская обл.

ПОЛИГРАФИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ:
Виктория Казакова, дизайн-центр LookUp, г. Москва

ЭСТРАДНЫЕ НОМЕРА:
Центр развития эстетики и красоты «Катюша», руководитель Земфира Цахилова.

АРС-ПРЕСС БЛАГОДАРИТ ВСЕХ ГОСТЕЙ И УЧАСТНИКОВ ЦЕРЕМОНИИ!

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА «ЗОЛОТОЙ ГОНГ»-2012

Газеты:
• «Вольная Кубань» (г. Краснодар)
• «Золотой Рог» (г. Владивосток)
• «Известия Мордовии» (г. Саранск)
• «Наш город Тамбов» (г. Тамбов)
• «Наше время» (г. Ростов-на-Дону)
• «Нижегородская правда» (г. Нижний Новгород)
• «Орловский вестник» (г. Орел)
• «Основа» (Московская область, г. Наро-Фоминск)
• «Рязанские ведомости» (г. Рязань)
• «Советская Чувашия» (г. Чебоксары)
• «Тамбовский курьер» (г. Тамбов)
• «Тихоокеанская звезда» (г. Хабаровск)
• «Тюменская правда» (г. Тюмень)
• «Удмуртская правда» (г. Ижевск)
• «Шахтинские известия» (Ростовская обл., г. Шахты)
• Портал «ВК-ПРЕСС» (г. Краснодар)
• Информационное агентство «ОМСКИНФОРМ» (г. Омск)


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета