 |
Из «Околицы» - в Крымск. Без посредников
16.07.2012, 22:38
Издательский Дом «Околица» одним из первых откликнулся на трагедию маленького Крымска. Главный редактор газеты «Хозяин», входящей в издательский дом, Андрей Смеюха и два корреспондента погрузили в редакционный автомобиль самое необходимое для пострадавших людей: резиновую обувь, одежду, лекарства, продукты – крупы, сахар, чай. Ехали из Краснодара по загруженной трассе, пробивались сквозь пробки. На помощь крымчанам спешили волонтеры из Ростова-на-Дону, Адыгеи, Новороссийска…
В храме Крымска встретились люди из разных городов. Здесь на столе всегда был горячий чай, кашеварка работала без перерыва. Часть привезенного журналисты оставили в храме, остальное разносили по домам. Убедились: адресная помощь, работа без посредников – самая действенная в этих условиях.
На днях съездили в Крымск еще раз, привезли новую партию купленной на свои средства гуманитарной помощи. А корреспондент Елена Рыжкова взяла отпуск, чтобы работать в Крымске в качестве волонтера.
|
 |
 |
 |
 |
 |
Последние новости
30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».
20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей
|
 |
 |
 |
 |

|
 |