26.06.2026, 20:05 |
ТОРЖЕСТВА ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ЕДИНЕНИЯ НАРОДОВ БЕЛАРУСИ И РОССИИ ПРОШЛИ В МОСКВЕ И В РОССИЙСКИХ РЕГИОНАХ03.04.2009, 14:39
Торжества по случаю Дня единения народов Беларуси и России прошли 2 апреля в Москве, Минске и во многих регионах двух государств. Праздник посвящен 13-й годовщине подписания Республикой Беларусь и Российской Федерацией Договора об образовании Сообщества Беларуси и России. В Москве центром празднования традиционно стал Государственный академический Малый театр России, где состоялся торжественный вечер, приуроченный к знаменательной дате. Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) был в числе приглашенных. В концертной программе "Симфония дружбы" приняли участие мастера искусств двух стран. В их числе Молодежный белорусско-российский симфонический оркестр, солистка Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Ирина Ващенко, солист Большого театра оперы и балета Беларуси Эдуард Мартынюк, народный артист России Олег Газманов, группа «ЛЮБЭ», Анжелика Агурбаш, Евгений Гор, Петр Елфимов, вокальная группа «КВАТРО». В Санкт-Петербурге, Тюмени, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Волгограде, Новосибирске, Иркутске, Калининграде, Смоленске, Брянске, Пскове и многих других городах России праздничные мероприятия прошли при активном участии отделений Посольства Беларуси и белорусских национально-культурных автономий и землячеств. |
![]()
|