 |
Исследователи запустят квадрокоптер на месте обнаружения кыштымского гуманоида Алешеньки
У исследователей появились новые подробности, которые могут быть связаны с давней историей о «Кыштымском карлике», он же Алешенька. По словам участников экспедиции, есть свидетель, который в 1996 году видел вывал леса на берегу озера Анбаш. Где якобы приземлился неопознанный летающий объект. Есть подозрения, что гуманоид имеет прямое к этому отношение.
«Была такая информация в 2017 году, был мужчина, который собирал грибы и видел вывал деревьев. Координаты есть у нас и если привезут квадрокоптер, то попытаемся исследовать местность, прочесывать лес. У нас будут возможно приборы магнитометр (прибор для измерения характеристик магнитного поля) и устройство для измерения радиации. Если будут какие-то аномалии, нам будет интересно исследовать», - рассказал координатор организации «Урал-Космопоиск» Георгий Соболев редакции сайта «Медиазавод».
Участники экспедиции соберутся на берегу озера Анбаш с 5 по 15 июля. На этом участке леса в 2015 году активисты организации установили памятник кыштымскому Алешеньке, который сразу же превратился в местную достопримечательность и привлекает к себе внимание туристов со всего мира.
Кыштымский карлик прославил Южный Урал в 1996 году. Останки неизвестного существа были найдены в посёлке Каолиновый Челябинской области. Как известно, впоследствии они были утрачены. На данный момент существуют только видео и фотографии мумифицированного трупа. Однако южноуральцы до сих пор уверяют, что видят гуманоидов на территории области.

Фото: группа в соцсетях «Урал-Космопоиск»
|
 |
 |
 |
 |
 |
Последние новости
30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».
20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей
|
 |
 |
 |
 |

|
 |