 |
От этого ока спрятаться не удастся
Комплекс «ОКО-60» предназначен для высотного наблюдения при помощи специальной аппаратуры, установленной на аэростате.
Аэростат росгвардии республики помог автоинспекторам выявить нарушителей.
Как сообщила пресс-служба силового ведомства, дорожные полицейские и специалисты авиационного отряда Росгвардии провели операцию с использованием комплекса высотного наблюдения «ОКО-60». С высоты двухсот метров видеосистема аэростата просматривала обстановку на трехкилометровом участке одной из трасс республики, на которой часто происходили ДТП с пострадавшими. Информация обо всех нарушениях в режиме реального времени поступала к автоинспекторам. Уже за первый час работы аппарат зафиксировал три обгона при действии запрещающего знака. Со временем аппарат все чаще будет применяться для выявления нарушителей.
|
 |
 |
 |
 |
 |
Последние новости
30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».
20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей
|
 |
 |
 |
 |

|
 |