24.10.2026, 18:50 |
Хранят ли челнинцы почетные грамоты05.06.2018, 06:22  «Челнинские известия», г. Набережные Челны, Республика Татарстан
«Челнинские известия» поинтересовались у горожан, хранят ли они свои почетные грамоты и благодарственные письма, вывешивают ли их на видное место. Насколько такие поощрения важны для челнинцев? Ренат БИЛАЛОВ, менеджер по гостиничному бизнесу: – Все это для меня – семейный архив, которым я дорожу и храню от чужих глаз. Зачем афишировать? Много грамот и наград осталось на память от дедушки и бабушки, которые были фронтовиками, от родителей. Я же свою первую грамоту за отличную воинскую службу привез из армии. В 90-х годах из Челнов со своей овчаркой Боем попал на границу между Дагестаном и Азербайджаном. Отец очень гордился, что я отслужил, как надо, и вернулся домой.
– Первую грамоту мне вручили за участие в школьной художественной самодеятельности. Сейчас их так много, что и не сосчитать. Держу все в папках – выкинуть жалко и, честно говоря, трепетного отношения к ним не испытываю. Особо дорожу удостоверениями о присвоении почетных званий – заслуженного работника культуры РТ, заслуженной артистки РТ и ударника строительства КАМАЗа.
Олег ДАВЫДОВ, председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ в Татарстане:
– Грамот за школьные и студенческие годы уже нет, а недавние – сохранились. Получать хорошую оценку своего труда приятно, я с благодарностью отношусь к таким наградам. Но на стену, в рамочки помещаю их в редких случаях. Например, благодарственное письмо от депутата Госдумы Равиля Хуснулина за решение социально значимых вопросов.
Динара ЗАХАРОВА, руководитель Ассоциации молодых предпринимателей:
– Не только храню, но и наиболее значимые вывешены у меня на рабочем месте и дома. Мне 28 лет, и мои достижения для меня важны. Например, я двукратный стипендиат мэра города, прошла республиканскую программу кадрового резерва. Самая значимая награда за последние два года – это благодарность от Министерства экономики республики за реализацию конкурса «Молодой предприниматель» в нашем городе.
Собитжон ХАИТОВ, студент:
– Я собираю портфолио, в нем хранятся мои грамоты, дипломы с побед в студенческих конкурсах. Все это в будущем даст мне возможность участвовать в других конкурсах, получать гранты. |
![]()
|