Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

10.06.2026, 10:58

Плоды «Интурмаркета»

 

В Москве на XIII Международной туристической выставке «Интурмаркет» наряду с такими раскрученными регионами, как Краснодарский край, Республика Крым, Татарстан, достойно заявила о себе и Липецкая область.


 

Даже несмотря на отсутствие теплого моря, заснеженных горных вершин, древних дворцов, внесенных в список Всемирного культурного наследия, павильону Липецкой области нашлось чем удивить посетителей туристической выставки.


В ходе ее работы состоялась презентация базы отдыха «Казанский луг» с контактным зоопарком и конным клубом. Также неподдельный интерес у профессионалов туристического бизнеса вызвала экспозиция археологического парка «Аргамач», посетители которого могут почувствовать себя гостями великого хана, разместившись в отель-юрте «Ставка Тамерлана». Кроме того, эксперты туриндустрии взяли на заметку такие изю-
минки «Аргамача», как возможность принять участие в раскопках поселения эпохи бронзы (вторая половина II тысячелетия до н. э.) и времен Елецкого княжества (XIV – начало XV вв.), попробовать свои силы в метании копья и стрельбе из лука, лепке керамической посуды, выплавке наконечника копья, строительстве первобытного жилища, а также другие интер-
активные и познавательные виды отдыха.


Кроме того, на выставке состоялась презентация еще одного фестиваля исторической реконструкции, который с этого года будет проходить на территории Липецкой области. Называется он «Тайны усадьбы». Первый такой фестиваль реконструкции жизни русской усадьбы с ее особым укладом и неповторимым мироощущением пройдет 7-8 июля 2018 года в усадьбе Скорняково-Архангельское. Особый интерес презентации фестиваля «Тайны усадьбы» придал тот факт, что в этом году он удостоился президентского гранта в номинации «На развитие гражданского общества».


Также посетителям выставки «Интурмаркет» рассказали об уже известных, с каждым годом набирающих популярность, липецких фестивалях «Казачья застава», «Антоновские яблоки» и «Раненбургское застолье».


Помимо турпродукта липецкая экспозиция презентовала и гастрономические изыски. Гостей угощали сырами из данковской Масловки и Чаплыгина, знаменитыми лебедянскими яблоками и настойками из усадьбы Скорняково-Архангельское.


Кроме того, на выставке «Интурмаркет-2018» состоялась презентация туристического бренда «Липецкая земля», который был разработан в конце прошлого года.


Впервые за всю историю проведения таких выставок на «Интурмаркете-2018» обсуждались перспективы развития медицинского туризма, причем, именно в Липецкой области. 


По словам первого заместителя начальника управления культуры и туризма Липецкой области Андрея Тимохина, наш регион в ближайшем будущем сможет претендовать на лидирующие позиции в стране в сфере медицинского туризма. Для этого есть все условия. В области успешно функцио-
нируют многопрофильные лечебные учреждения, оснащенные самым современным и высокотехнологичным оборудованием, где работают квалифицированные специалисты. Кстати, первые шаги в этом направлении уже сделаны. На выставке представители туриндустрии заключили соглашения с двумя такими медицинскими учреждениями.


– Липецкая область сделала большой шаг в плане развития туризма. Об этом свидетельствует увеличившийся в разы туристический поток в ваш регион. Желаю вам не останавливаться на достигнутом и добиться еще более высоких результатов. Уверен, вы на это способны! – отметил в ходе знакомства с экспозицией Липецкой области заместитель председателя Правительства России Виталий Мутко.

 

Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета