 |
«Сенгилей – блинная столица Поволжья» должен стать одним из главных брендов Ульяновской области
Об этом заявил губернатор Сергей Морозов на встрече с творческой интеллигенцией Сенгилеевского района.
- Уже более 10 лет Сенгилей становится центром народных гуляний на масленичные праздники, - напомнил Сергей Морозов. - Проект должен стать всесезонным и круглогодичным.
Согласно Стратегии развития туризма Ульяновской области до 2030 года, Сенгилей входит в пятерку перспективных муниципальных образований нашего региона. Ежегодно турпоток на территорию этого муниципалитета увеличивается на 15 - 24%.
- Можно выделить несколько основных точек роста въездного туризма на территорию этого муниципального образования, - отметила директор Агентства по туризму Ульяновской области Юлия Скоромолова. – Это развитие туристского направления национального парка «Сенгилеевские горы», появление «зеленой стоянки» в городе Сенгилее… Рост турпотока также обусловлен развитием гастрономического бренда «Сенгилей – блинная столица Поволжья» и рекреационного туризма.
По поручению главы региона для включения в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2019 – 2025 годы» сейчас уже разрабатывается проект туристско-рекреационного кластера «Сенгилеевские горы». Эта программа позволит создать на территории Сенгилеевского района единый комплексный конкурентоспособный туристский продукт, объединив основные направления развития туризма в муниципальном образовании.
Андрей КОРЧАГИН
|
 |
 |
 |
 |
 |
Последние новости
30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».
20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей
|
 |
 |
 |
 |

|
 |