 |
Счастливые люди
Большая группа донских журналистов отмечена почетными наградами в честь 80-летия Ростовской области.
Редактора и журналисты районных и городских газет так редко попадают в объектив фотокамер
За 80 лет на донской земле прошли большой и нелегкий творческий путь тысячи замечательных журналистов. Их материалы – зеркало эпохи, вехи непростых прожитых нами лет.

– У донской журналистики есть свое уникальное лицо, своя особая душа, много любви к родному краю, – сказала, обращаясь к редакторам районных и городских газет, журналистам, заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области – председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку Ирина Рукавишникова.
– Журналисты не просто называют проблемы, зачастую они предлагают дельные пути их решения, и власть обязательно к ним прислушивается.
– Я – счастливый человек, – сказала своим коллегам ветеран донской журналистики заслуженный работник культуры РФ, почетный радист России, дважды лауреат журналистской премии им. Н. Погодина, руководитель группы рекламно-информационного центра радио ГТРК «Дон-ТР» Елена Смирнова. – Родилась на вольном Дону, здесь пригодилась и считаю, что нет лучшего места на земле, чем наша Ростовская область.
И коллеги с ней согласились.
http://www.nvgazeta.ru/news/12376/524684/ Видеорепортаж автора
|
 |
 |
 |
 |
 |
Последние новости
30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».
20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей
|
 |
 |
 |
 |

|
 |