25.06.2026, 14:51 |
Кировчане высказались о романе «Анна Каренина»08.10.2016, 01:37  «Vyatka.ru», г. Киров, Кировская область
Перед спектаклем Театра на Спасской "Каренин" в городе прошел соцопрос. Студенты ВятГУ спрашивали кировчан о романе Льва Толстого "Анна Каренина".Из всех опрошенных произведение читало больше половины. В основном это респонденты, которым 30 и более лет. Волонтеры попросили кировчан рассказать, о чем этот роман. Мужчины говорили о том, что это произведение о бесправии женщин, самоубийстве, женской эмансипации, "дурной бабе". Кто-то назвал его политической мелодрамой. Женщины характеризовали работу Толстого как "книгу о тяжелой женской судьбе" и "семейных взаимоотношениях", называя Анну борцом за справедливость. ![]() Алексея Каренина кировчане назвали мужественным, верным, справедливым, уважаемым и сдержанным. К его отрицательным чертам горожане отнесли слабохарактерность, занудство, консерватизм, эгоизм. Сейчас в Театре на Спасской идут финальные репетиции спектакля "Каренин". Какой он предстанет перед зрителями, кировчане смогут увидеть уже в ближайшие дни. Премьерные показы спектакля запланированы на 7, 8 и 9 октября. |
![]()
|