 |
Конкурс газет и плакатов проведут в Пскове на семейном фестивале «Маленький чемпион»
Самым известным министром в России оказался глава Минобороны Сергей Шойгу. По результатам опроса среди россиян правильно назвать его должность смогли 75% респондентов.
Почти не отстал от него глава МИД. Вспомнить, чем занимается Сергей Лавров, смогли 70% опрошенных.
- В пятерку самых известных также входят министр спорта Виталий Мутко (37%), глава министерства здравоохранения Вероника Скворцова (27%) и министр внутренних дел Владимир Колокольцев (24%), - говорится в сообщении ВЦИОМ.
В среднем каждый шестой смог верно назвать должности главы МЧС Владимира Пучкова, министра сельского хозяйства Александра Ткачева, главы Минкультуры Владимира Мединского и министра финансов Антона Силуанова.
Наименее популярными оказались Михаил Абызов, Александр Галушка, Сергей Донской, Максим Топилин, Лев Кузнецов, Сергей Приходько, Александр Хлопонин, Аркадий Дворкович. Вспомнить их смог лишь 1% опрошенных.
|
 |
 |
 |
 |
 |
Последние новости
30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».
20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей
|
 |
 |
 |
 |

|
 |