 |
Половина выпускников Чувашии написали сочинение о любви
99 проц. школьников Чувашии, писавших в начале декабря итоговое сочинение, с экзаменом успешно справились. Примерно такой же результат, сообщают в Минобразования республики, был и в прошлом году.
На выбор ученикам было предложено пять тем. Самой популярной, как и следовало ожидать, оказалась любовь – о том, какие качества она раскрывает в человеке, рассказали более половины авторов сочинений.
Тему «Что дом может рассказать о своем хозяине?» выбрали 16 процентов, примерно столько же размышляли над тем, что «жизненный путь – это постоянный выбор». Ответ на вопрос «Чтение литературного произведения – труд или отдых?» дали в сочинениях 8 процентов выпускников.
И всего лишь 2 процента предпочли тему «Когда хочется остановить мгновение?».
Незачет по сочинению получили 54 человека. Среди них 22 выпускника из дневных школ, 25 – из вечерних и еще 7 учеников, отбывающих наказание в исправительных колониях.
Переписать сочинение, чтобы получить допуск к ЕГЭ, все они смогут в следующем году, 3 февраля или 4 мая.
|
 |
 |
 |
 |
 |
Последние новости
30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».
20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей
|
 |
 |
 |
 |

|
 |