Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

27.04.2024, 16:38

Новогодний макияж: создаем яркий и гармоничный образ

В Новый год хочется порадовать себя не только особенно красивым нарядом, но и праздничным макияжем. Рассказать и показать читательницам, каким может быть настоящий новогодний макияж, мы попросили нашу гостью Наталью Ильину, визажиста-стилиста модельного агентства Nord models. По признанию Натальи, она всегда мечтала делать женщин красивыми. И сейчас воплощает свою мечту в жизнь.

 

- Особенностью новогоднего макияжа является то, что в этот праздник мы можем позволить себе много ярких красок. Главное - чтобы все было в меру, - говорит Наталья. - К тому же в год Огненной Обезьяны будут актуальны все цвета огня - красный, оранжевый, желтый, фиолетовый, синий. Можно добавить блеска в макияж и одежду с помощью золотых, серебряных страз, блесток. В то же время не забываем, что образ должен быть не только ярким, но и гармоничным. Чтобы не выглядеть вычурно, акцент делаем либо на глаза, либо на губы. Цвет теней подбираем к цвету одежды или аксессуаров - сережкам, кольцу, яркому платку. Это смотрится всегда интересно.

Чтобы лучше понять все тонкости макияжа, в качестве модели выступила наша сотрудница Светлана.

Подготовка. Накануне вечером, как обычно, умываемся и тонизируем лицо, наносим питательный крем. Утром еще раз умываемся, тонизируем кожу и наносим увлажняющий крем.

Первый этап - нанесение базы под тональный крем. Его наносим через 15 - 20 минут после увлажняющего крема. При этом остатки снимаем тоником или салфеткой. «Для устойчивого макияжа обязательно используем базу, - говорит Наталья. - В магазинах продаются базы как для повседневного применения, так и более устойчивые для особенных случаев - все это можно уточнить у продавцов-консультантов. Устойчивая имеет более плотную структуру за счет содержания силикона, значит, макияж будет держаться дольше».

Базу, как и тональные устойчивые средства, визажист советует наносить кисточкой тонким слоем по массажным линиям. Цвет базы зависит от особенностей кожи. Если есть пигментация, веснушки, используем фиолетовую базу, покраснения - зеленую. Для новогоднего вечера можно использовать специальную базу с эффектом сияния. Так, на лицо Светланы мы наносим фиолетовую базу.

Второй этап. Ждем 1 - 2 минуты и накладываем тональный крем. Он должен максимально подходить к естественному цвету лица. Для этого нанесем немного крема на щеку нашей модели Светланы. Равномерно распределяем крем по всему лицу, ведем к линии роста волос, прорабатываем шею, уши.

Кстати, если планируете надеть открытое платье, то тонируем зону декольте. Важный нюанс - под глазами мы не наносили Светлане тональный крем, чтобы не перегружать кожу.

Третий этап. Под внутренним уголком глаза наносим кисточкой корректор для глаз - с его помощью мы убираем синяки под глазами.

Четвертый этап. Для стойкости макияжа проходимся пудрой, не забываем про зону декольте и шеи. Потом корректором для лица, подчеркивающим графичность лица, делаем сухую коррекцию лица. Наносим корректор на подскуловую впадину, затемняем боковые поверхности и крылья носа, лоб возле роста волос. Спинку носа оставляем светлой.

Для того чтобы понять, где нужна коррекция, мысленно рисуем овал лица, а то, что выступает за его рамки, затемняем.

Наносим румяна на скулы. Можно воспользоваться и хайлайтером - он придаст им немного блеска. Таким образом, если использовать три косметических средства для щек, то они должны быть в такой последовательности (сверху вниз): хайлайтер - румяна - корректор. Брови нашей модели визажист решила подкорректировать тенями, сделав их более естественными: густыми в начале и тонкими в конце.

Пятый этап. Очищаем тоником верхнее веко и наносим на него базу под тени либо тональный крем и припудриваем. Светлые тени, как и в повседневном макияже, наносим под бровь и внутренний уголок глаза на верхнем веке. А чтобы тени дольше держались, темным карандашом для глаз можно сделать как бы подложку под тени. Карандаш должен лежать так же аккуратно, как и тени.

Коричневые тени накладываем кисточкой на внешний уголок глаза. Поднимаем тени дымкой наверх и затемняем складочку, убирая таким образом нависшее веко. Нижнее веко тоже прорисовываем темными тенями.

На середину верхнего века наносим яркие фиолетовые тени - в тон одного из цветов платка Светланы.

Шестой этап. Подводим жидкой подводкой верхнее веко по всему ресничному краю. Линию доводим до конца внутреннего угла - за счет этого глаз как бы увеличивается, раскрывается. Прокрашиваем верхние и нижние ресницы водостойкой тушью. На нижнее веко наносим немного блеска. Помним: слишком много блеска в макияже будет бликовать и некрасиво смотреться на фотографиях.

Седьмой этап. Карандашом для губ прорисовываем контур губ. В новогоднем макияже лучше всего закрасить этим же карандашом все губы, а помаду нанести сверху. Маленькая хитрость: после приема пищи помада сотрется, а карандаш останется. Темно-вишневые губы дополнили праздничный облик нашей модели. Новогодний макияж готов!

Такой визаж, заверила Наталья, после нескольких тренировок займет 30 - 40 минут вашего времени. Так что дерзайте, и прекрасного вам вечера, милые дамы!

Что у стилиста в чемоданчике

Глядя на внушительный чемоданчик, с которым Наталья пришла к нам, сотрудницы редакции не удержались и поинтересовались у визажиста-стилиста, что должно быть в дамской косметичке, чтобы выглядеть красиво каждый день. Оказалось, не так уж и много: увлажняющий и тональный крем, тени светлого, бежевого, темно-бежевого, черного оттенков, тушь для ресниц, помада, румяна, корректор для глаз, карандаши для бровей и губ, кисти для тонального средства, пудры и румян.

Шесть советов визажиста

1. Как правило, с новогодним макияжем мы ходим порядка 5 - 6 часов, а кто-то празднует всю ночь. Поэтому выбираем только стойкие косметические средства - устойчивый тональный крем, водостойкую тушь.
2. Подготовить кожу к главной ночи года тоже нужно заранее. Минимум за две недели до праздника оцениваем состояние кожи. Если есть высыпания, обращаемся за лечением к косметологу, чтобы не скрывать недостатки под тональными средствами.
3. Накануне вечера не используем скрабы и пилинги, иначе кожа будет шелушиться.
4. Важно заранее - минимум за неделю - привести в порядок брови, убрать лишние волоски. Если не нравится форма бровей, лучше не выщипывать самостоятельно, а обратиться к специалисту. Один раз подкорректировав бровь, вам уже легче будет справляться с этой задачей самостоятельно. Хороший выход из положения для тех, у кого неправильно скорректированы брови, - биотатуаж хной.
5. Красить волосы и подстригать концы тоже рекомендуется за неделю до вечера.
6. Освежить лицо помогут увлажняющие маски. Если хотите выглядеть чуть загорелой, можно сходить в солярий. Только делать это надо не позднее трех дней до вечера - после такой процедуры лицо должно успокоиться.

Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета