 |
В 2016 году продажи печатной прессы в РФ упадут на 3% – прогноз
В РФ читательский спрос на печатную прессу неуклонно сокращается, а цены на издания растут. Об этом на круглом столе, посвященном Второму фестивалю прессы в Крыму, заявила директор по продажам одной из крупных дистрибьюторских фирм Ольга Лугарева.
"Рынок прессы переживает тяжелые времена. Идет рост розничных и подписных цен, падает спрос, сокращается количество точек продаж. В 2013-2014 годах темп сокращения тиражей вырос на 13%. Темпы роста цен на печатные СМИ опережает инфляцию. Так, в 2015 рост цен составил 31%, в следующем году – еще на 45%. Это спровоцировано ростом цен на бумагу и снижением количества рекламы. Также идет падение спроса. Следующий год снизит спрос минимум на 3%", – заявила Ольга Лугарева.
По словам специалиста, также сокращается количество точек продаж в среднем на 8%. Количество киосков прессы за последние 10 лет сократилось на треть. "Эта тенденция развивается из центра в регионы и самая печальная ситуация сейчас в Москве", – подытожила Ольга Лугарева.
Источник: РИА Крым
|
 |
 |
 |
 |
 |
Последние новости
30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».
20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей
|
 |
 |
 |
 |

|
 |