Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

27.04.2024, 16:49

Полпред Президента РФ Михаил Бабич встретился с руководителями приволжских СМИ

16 декабря 2014 года в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич провел встречу с представителями средств массовой информации. В столицу Приволжья на традиционную встречу с полпредом приехали 47 руководителей, главных редакторов и региональных представителей федеральных СМИ из всех регионов округа.


Прежде чем журналисты начали задавать свои вопросы, Михаил Бабич рассказал об итогах работы аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе в 2014 году.


В числе главных событий, оказавших существенное влияние на ход политической и экономической жизни страны, стало воссоединение Крыма с Россией и конфликт на юго-востоке Украины. Приволжье, как и многие другие территории страны, приняло у себя беженцев с территорий, охваченных боевыми действиями. «На сегодня мы приняли почти 77 тысяч беженцев из Украины. В регионах округа было развернуто 329 пунктов временного размещения. С этой категорией людей с первого дня велась предметная, адресная, индивидуальная работа. Их нужно было принять, разместить, пролечить, обеспечить всем необходимым и создать условия, чтобы люди в дальнейшем могли по желанию легализовываться в Российской Федерации, найти себе достойную работу, жилье, устроить детей в детские сады, школы и вузы, - сказал Михаил Бабич. - На сегодняшний день получили временное убежище 39 тысяч человек из 77 тысяч прибывших, в Госпрограмму по переселению соотечественников вступило почти 6 тысяч человек, гражданство России получили 1300 человек. Я не помню, чтобы так оперативно решались всеми уровнями власти столь сложные вопросы. За это время была сформирована вся необходимая нормативная база и материальные, организационные, технические кадровые условия». В Приволжском федеральном округе процент украинских беженцев, которые получили правовой статус на территории России, больше, чем тот же показатель в целом по стране.


«Если говорить о политической составляющей, то произошла небывалая за всю постсоветскую историю консолидация общества вокруг Президента РФ, потому что принятые важнейшие политические решения были беспрецедентны», подчеркнул Михаил Бабич.


Продолжая разговор о политических итогах года, полномочный представитель Президента РФ в ПФО рассказал о результатах выборов в единый день голосования, который организованно прошел в регионах. «Консолидация произошла даже на фоне экономических трудностей, потому что повышение самооценки и самосознания людей, возвращение величия российского народа – это очень важно», - сказал полпред.


Михаил Бабич также сообщил журналистам о работе, проводимой аппаратом полномочного представителя, по реформированию органов местного самоуправления, гармонизации в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений. Большой блок работы связан с решением экономических и социальных вопросов, исполнения «майских» Указов Президента РФ.


Полпред подробно остановился на мерах, которые в сегодняшних условиях в экономике предпринимаются для поддержки малого и среднего бизнеса и снижения административных барьеров, улучшения инвестиционного климата, импортозамещения в промышленности, контроля роста цен на продукцию. Также в Приволжье продолжает развиваться проект развития региональных авиаперевозок. «В этом году пассажиропоток вырос более чем на 60% по сравнению с прошлым годом. В 2012 году мы перевезли 42 тысячи человек, в 2013 – 98 тысяч, в 2014 году мы выходим на 140-150 тысяч человек», - сообщил Михаил Бабич.


Сегодня в соответствии с поручением Президента РФ идет работа по созданию на базе одного из предприятий Приволжского федерального округа отечественного самолета малой вместимости. «Сейчас развернута работа по подготовке производства Ил-114, который станет базовым самолетом для российской региональной авиации. Это будет первый самолет, созданный от начала до конца в России с использованием отечественных разработок и комплектующих», - заявил Михаил Бабич.


В сфере постоянного внимания окружной власти – вопросы правоохранительной деятельности, в том числе связанные с декриминализацией лесной отрасли и борьбой с коррупцией. В частности, уже сейчас реализуется ряд законодательных инициатив по наведению порядка в лесной отрасли. «Предложена масса новаций, которые позволят сделать прозрачным процесс лесопользования, начиная от вырубки, заканчивая переработкой древесины», - сказал Михаил Бабич.


Разговор о проводимой в округе работе и планах на ближайшее время продолжился в режиме диалога. Руководителей средств массовой информации интересовали не только проблемы актуальные для своих регионов, но вопросы окружного и общероссийского значения. В течение двух часов Михаил Бабич ответил почти на 50 вопросов.


В завершение встречи полномочный представитель поблагодарил представителей окружных СМИ за профессиональную оценку событий уходящего года и призвал еще более эффективно работать в 2015 году. «От вас очень многое зависит. От того, насколько глубоко и объективно в этот относительно сложный период вы будете доносить информацию до населения, разъяснять позицию, балансировать точки зрения различных участников экономического и политического процессов, зависит стабильность в обществе. А если общество будет стабильно и монолитно, то мы преодолеем любые трудности и решим любые задачи», - обратился ко всему журналистскому сообществу Михаил Бабич.

Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета