Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

27.04.2024, 16:27

Прошёл год, как В.А.Тамаркина выбрали главой г.п.Апрелевка

14.11.2014, 20:50
Он не стал затягивать с отчётом о проделанном и 30 октября встретился с жителями во Дворце культуры и спорта
Виталий Алексеевич рассказал, что удалось сделать за этот год, отметил проблемы, поделился планами на будущее.
«Жители пишут мне и обычные письма, и электронные; на адрес администрации и на личную электронную почту. Каждое письмо я внимательно читаю, даю задание специалистам администрации разобраться. Во многих случаях я поручаю сотрудникам встретиться с жителями, написавшими письмо, ещё чаще сам выезжаю на место и разбираюсь с проблемой. По коллективным обращениям мы многократно проводили встречи с жителями прямо на улицах и во дворах – в деревне Мартемьяново, на улице Крылова, на Победе и еще много других», ­ подчеркнул Виталий Алексеевич.
Рассказал глава поселения и о дорожных работах, проведенных на территории за минувший год. По его словам, подход к ремонту дорог в этом году отличался от предыдущих лет, поскольку перечень дорог определяла не администрация поселения, а депутаты местного Совета депутатов. При этом все дороги, намеченные Советом депутатов к ремонту, были отремонтированы, а за счет экономии средств при проведении аукционов руководству поселения удалось отремонтировать улицы, которые обсуждались Советом и были включены в дополнительный список.
«Отдельно хочу сказать про дорогу в Афинееве. Она была не только отремонтирована «Мосавтодором», но и расширена за счет средств частного инвестора. Кроме этого, в рамках губернаторской программы через реку Десну в Афинееве построен новый прекрасный автомобильно­пешеходный мост. Надеюсь, что скоро будет решена и проблема с узким участком дороги на повороте около церкви, и тогда мы сможем запустить в Афинеево маршрутное такси», ­ сообщил глава поселения.
Большой объем работы был проделан в сфере благоустройства. Так, на территории поселения построены новые детские площадки: на улице Февральской ­ в рамках губернаторской программы, а на Победе на ул.Молодежной площадка устроена за счет бюджета поселения. Новые игровые элементы установлены и на детской площадке по ул. Октябрьской у дома № 5.
Кроме того, построена линия уличного освещения на улице Самохина от памятника до Боровского тракта, сделано освещение на детской площадке на Боровском тракте. Заменены старые провода на линиях освещения по улицам Советской, Медведева, Февральской, Московской, Школьной, Некрасова, Крылова, Кирова, Малой Лесной, по Апрелевскому переулку. Немалое внимание в отчетном периоде было уделено и вопросу организации парковых и пешеходных зон.
«Проект такой зоны разрабатывает для нашего города компания «Ультиматум­групп», возглавляемая Павлом Павлюком, а располагаться она будет в микрорайоне АЗГ. Мы уже начали подготовительные работы в сквере около пожарной части. Кронировано около двухсот старых лип. Прошел субботник по уборке территории между пожарной частью и домом 32 на ул. Августовской. Мы подали заявку на участие в областной программе «Парки Подмосковья», и в областном бюджете на 2015 год запланировано выделить нам 10 млн рублей на этот парк при условии такого же софинансирования со стороны бюджета поселения», ­ подчеркнул В.А.Тамаркин.
В этом году руководству поселения также удалось сдвинуть с «мертвой точки» вопрос по решению одной из самых крупных проблем, касающейся работы очистных сооружений. Глава поселения рассказал о том, что в отчетном периоде была получена положительная экспертиза проекта реконструкции очистных сооружений, подготовлена аукционная документация, а 22 сентября состоялся аукцион на выполнение работ по 1­му пусковому комплексу реконструкции и расширения очистных сооружений г. Апрелевка. По его результатам 9 октября заключен муниципальный контракт с организацией ООО «МосДорСтрой». Стоимость работ по контракту – 352 млн 918 тыс. рублей. Срок начала работ – в течение трех дней с момента выдачи разрешения на реконструкцию, срок окончания работ – не более трех лет с момента заключения контракта.
«Таким образом, мы прошли подготовительный этап и ждем начала работ. В это же время новое руководство МУП «Водоканал» намерено проводить свои работы по приведению имеющихся очистных сооружений в относительный порядок, чтобы до окончания реконструкции все же улучшить очистку стоков», ­ проинформировал собравшихся Виталий Алексеевич.
Не меньшей по важности проблемой поселения остается ветхий жилищный фонд. В.А.Тамаркин напомнил о том, что развитие застроенной территории и переселение жителей ветхих домов микрорайона Победа в благоустроенное жилье было одним из важнейших пунктов его предвыборной программы. К сожалению, по ряду причин строительство пока не началось. Одна из них заключается в том, что, в соответствии с изменениями, внесенными в законодательство, вся многоэтажная застройка должна проходить обязательное согласование на Градостроительном совете Московской области, что значительно замедлило процесс строительства. Не ускорили его и судебные иски к администрации. Жители частного сектора обратились в прокуратуру с жалобами на незаконные, по их мнению, действия администрации. Прокуратура подала на администрацию в суд. Как отметил Виталий Алексевич, суд признал правоту администрации в данном вопросе, а застройщик уже оформил аренду земли под строительство, и в ближайшее время строительство начнется.
«Что касается другого ветхого жилья, мы активно ищем инвесторов для расселения ветхих домов. Разработан план развития застроенной территории улиц Фадеева и Островского, в который также включен ветхий деревянный дом на ул. Ленина. Есть определенные проработки и в отношении других ветхих домов», ­ рассказал глава поселения.
Речь в его выступлении зашла и о других проблемах поселения ­ подчас совершенно неожиданных. К примеру, из­за недобросовестных поставщиков услуг отодвигается выполнение планов по строительству ливневой канализации, по оформлению дорог.
«Имеется три контракта, исполнение по которым просрочено. Это 2 контракта с ФГУП «Ростехинвентаризация» по кадастрированию дорог и контракт с ОАО «ГИПРОИВ» по разработке проектно­сметной и рабочей документации по сетям ливневой канализации. Несмотря на, казалось бы, солидную квалификацию и опыт работы данных организаций, они не справляются со взятыми на себя обязательствами и в силу тех или иных причин работы в срок не выполняют. В их адрес неоднократно направлялись претензии, накладывались штрафные санкции. По словам руководителей данных подрядчиков, к концу 2014 года работы будут завершены», ­ подчеркнул докладчик.
Собравшиеся в зале жители поселения, среди которых были руководители организаций и предприятий, представители бизнеса, старосты деревень, задали главе много вопросов. Жители спрашивали, когда же будет построена детская поликлиника, предлагали сделать одностороннее движение по Боровским улицам, просили организовать открытый рынок в микрорайоне АЗГ, интересовались, где будут установлены камеры видеонаблюдения. На большинство вопросов ответы были даны сразу. На некоторые вопросы жителей, касающиеся сферы ЖКХ, глава попросил ответить присутствовавшего на встрече директора эксплуатирующей организации ООО «Система» А.И.Серкиза.
Также перед жителями выступил начальник Апрелевского отделения полиции А.В.Демьянов. Темой его выступления стала борьба с незаконным оборотом наркотиков. Он сообщил о проводимых мероприятиях и призвал всех содействовать полиции в этом важнейшем деле, сообщать о наркопритонах и торговцах наркотиками.
Расходились жители вполне удовлетворённые состоявшися разговором.

Подготовила Елена СЕРОВА.

Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета