25.06.2026, 05:51 |
Почта России: «У нас конфликта с «Воронежским курьером нет»06.08.2014, 00:19  Время Воронежа
Издание же не готово мириться с «диктатом монополиста» Почта России пока не определилась, будет ли она продолжать судебные тяжбы с газетой «Воронежский курьер». На прошлой неделе Арбитражный суд встал на сторону издания, которое оспаривало навязывание дополнительной услуги по магистральной доставке. По сути, почта два раза брала деньги за одну и ту же услугу. - Мы ещё не получили решение суда. Когда документ будет у нас на руках, мы определимся с дальнейшими действиями, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в Почте России. – У нас с газетой «Воронежский курьер» конфликта нет. Это обычная рабочая ситуация. В издании же уверены, что Почта не должна навязывать дополнительные платные услуги. - У нас позиция одна, мы её будем отстаивать. Не хотелось бы, чтобы Почта дважды брала деньги за одну и ту же работу. Это не совсем правильно и не совсем корректно, - пояснил директор «Воронежского курьера» Юрий Поташкин. – Диктат монополиста не очень приятен. УФАС уже говорили, что альтернативы почте у нас нет, значить организация является монополистом. Напомним, в целом услуги Почты России для государственных газет районных и областных выходят в районе 8-9 миллионов рублей в год. Начиная судебные тяжбы «Воронежский курьер» взял за основу опыт других регионов, где газетам удавалось через суд отказаться от дополнительной услуги. Это Пенза, Саратов, Калининград и Киров. В нашей области это первый подобный случай. |
![]()
|