06.09.2026, 23:20 |
Обращение к читателям "Интера" по поводу подписки14.03.2014, 22:31, "Интер"
Уважаемые читатели! 1 апреля должна стартовать подписка на второе полугодие 2014 года. Этого момента с тревогой ждет не только редакция «ИНТЕРа», но и издатели всех без исключения печатных СМИ России, в первую очередь региональных. Еще в конце прошлого года стало известно, что государство намерено отменить дотацию для Почты России в размере 3 млрд руб. А это значит, что почтовые тарифы возрастут в 2-3 раза и подписка станет не по карману широкому кругу читателей. В первую очередь это коснется селян, так как почтовая подписка в отдаленные районы самая дорогая. Таким образом, жители сел и деревень, у которых уже оптимизировали медучреждения, закрыли школы, урезали транспортное сообщение, могут лишиться и областных газет. Но и для горожан подписка тоже может заметно подорожать.
В самую сложную ситуацию в связи с этим попадают в первую очередь те региональные СМИ, которые не могут рассчитывать на бюджетные вливания, такие как «ИНТЕР». Мы проводим самостоятельную политику и зарабатываем на жизнь за счет коммерческой деятельности и подписки. При этом стоимость подписки редакция за последние два года принципиально не поднимала и поднимать не собиралась с тем, чтобы газета оставалась доступной для широких слоев населения. Нас очень радовало, что, начиная с первого полугодия 2014 года, число наших подписчиков заметно возросло. И продолжает расти каждый месяц, вопреки заверениям о том, что печатные СМИ умирают. Кроме того, «ИНТЕР» за свой счет вел благотворительную подписку для социально значимых учреждений по всей области. Со своей стороны, много лет не увеличивала свои тарифы на подписку и Почта России. Именно за счет Почты льготы на подписку получали ветераны ВОВ, инвалиды 1 и 2 группы. Однако значительное увеличение почтовых тарифов может уничтожить всю эту работу, а также поставить крест на будущем газет и журналов. Более 20 лет журналисты новой России защищали права жителей страны на всех фронтах. Сейчас наступило время отстоять наши права, права печатных СМИ на жизнь, на доступ к читателям, на свободное и независимое слово. Издатели и редакторы за последние месяцы обращались в Госдуму, правительство, главе Администрации Президента РФ и другие инстанции. Все обращения остались без ответа. Последняя надежда руководителей и учредителей печатных СМИ - на Президента РФ, открытое письмо к которому было размещено на минувшей неделе в ряде федеральных и региональных газет. Это обращение вы можете прочесть на нашей странице. Надежда, что ситуацию удастся переломить, все-таки остается.
Для подписчиков нашей газеты есть и хорошая новость: как бы ситуация не сложилась, еще можно успеть подписаться на наше издание на второе полугодие 2014 года по прежней цене, то есть за 249 руб. 84 коп. До 31 марта открыта предварительная подписка на «ИНТЕР» на второе полугодие, и те, кто успеет оформить квитанцию до этой даты, будут гарантированно получать газету, начиная с июля и до конца года. Уважаемые читатели, если вы хотите остаться с нами, спешите на почту или попросите о подписке вашего почтальона! О розыгрыше подарков И еще одна хорошая новость. Мы решили, что трудности - это не повод лишать нас с вами праздника, а именно традиционного розыгрыша призов по итогам подписки на второе полугодие. Потому, вопреки всему, розыгрыш подарков по итогам подписки на следующее полугодие состоится, как обычно, в начале июля. Главный приз розыгрыша - сплит-система. Кроме того, мы разыграем садово-огородный инвентарь, предметы быта, книги, постельные принадлежности и многое другое. Уважаемые подписчики, спешите на почту! Напоминаем: подписка по низким ценам действует только до 31 марта! Врезка Обращение к ПУТИНУ Врезка Внимание! Обладателям «Золотых квитанций» и квитанций «За верность «ИНТЕРу» просьба срочно позвонить в редакцию для оформления подписки на второе полугодие 2014 года. Тел.: (8442) 97-23-97. Модуль с подписными ценами на второе полугодие до 31 марта Модуль с розыгрышем подарков |
![]()
|