 |
Учреждена новая журналистская премия
Впервые в этом году Национальным фондом возрождения «Баргарыы» при Президенте РС(Я) учреждена премия им. Н. И. Протопоповой в области детской журналистики.
Первым лауреатом премии стала заместитель редактора детской республиканской газеты «Кэскил» Анисья Иевлева. Выпускница Якутского государственного университета, Анисья с первых лет учебы сотрудничает с редакцией, теперь уже ставшей родной для нее. Темы ее публикаций самые разные: школьная жизнь, проблемы подростковой среды, жизнь и творчество известных людей республики. Специальное приложение для старшеклассников «Дьулус» при газете, которое выпускает Анисья, пользуется большой популярностью среди подростков.
Отныне премия будет вручаться ежегодно.
Нина Протопопова — известный журналист и писатель, общественный деятель, более пятидесяти лет проработавшая главным редактором детских республиканских газет «Кэскил», «Юность Севера», ныне Почетный редактор этих изданий.
Матрена КОНДРАТЬЕВА
|
 |
 |
 |
 |
 |
Последние новости
30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».
20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей
|
 |
 |
 |
 |

|
 |