Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

05.09.2026, 21:23

Причина взрыва автобуса в Волгограде - теракт

22.10.2013, 23:00  oblvesti.ru

 

 Следователи полагают, что взрывное устройство привела в действие террористка-смертница.

Как стало известно, взрыв газового оборудования как одна из версий трагедии в волгоградском автобусе № 29 больше не рассматривается. Автобус был дизельным и не был переведен на газ, а значит, теперь основной версией считают террористический акт. Свидетели заявляют, что видели в салоне автобуса девушку в хиджабе.

На месте происшествия были обнаружены документы предполагаемой смертницы — жены одного из известных боевиков.

Сейчас все автобусы в Волгограде сняты с рейсов и отправлены в свои автотранспортные предприятия. Машины обследуют на предмет нахождения в них взрывных устройств.

Кроме того, есть информация, что с улиц уже начали пропадать маршрутные такси, которым также запретили выезжать на дороги.

Напомним, взрыв в пассажирском автобусе № 29 прогремел сегодня около 14.00 на остановке общественного транспорта «Лесобаза» в Красноармейском районе города.

По уточненным данным, в результате погибли 6 человек. Всего же пострадало почти два десятка пассажиров. Следственное управление возбудило уголовное дело.

В Главном управлении регионального МЧС открыта «горячая линия» для родственников погибших и пострадавших — (8442) 78-99-99.

Глава Волгограда Ирина Гусева выразила искренние соболезнования родственникам погибших и пострадавших и заверила, что депутатами Волгоградской городской думы и администрацией Волгограда принято решение об оказании материальной помощи всем пострадавшим и семьям погибших.

В Волгоградской области будет объявлен трехдневный траур в память о жертвах теракта.

http://oblvesti.ru/news/prichina-vzryva-avtobusa-v-volgograde-terakt.html

 

Комментарии (6)

Слишком много вопросов (188.233.116.31) # Сегодня в 09:37  0 

Наши никудышние, как заявил губернатор, силовики не могли предугадать теракт, но буквально по горячим следам практически раскрыли его. И о шахидке все рассказали, и о ее болезни, и о родственниках, и о муже. И даже о том, что ей деньги на лечение в соцсетях собирали. Так бывает?
Всегда ли шахидки-смертницы, идя на теракт, берут с собой документы? Зачем? Чтобы их сразу вычислили? Но разве они не подставляют этим под удар своих близких? В состоянии аффекта родственники погибших на все способны. 
Не кажется ли вам странным то, что тело женщины разорвано на фрагменты, что вполне логично, а документ целехонький, что не поддается никакой логике. Аллах его уберег или кто-то подложил 
аккуратно в нужное место?
Так называемого гражданского мужа шахидки московские родственники искали несколько лет, а тут сразу стало известно и прежнее его имя, и мусульманское, и где живет, и чем занимается. Какой же сценарист или режиссер стоит за этой осведомленностью?
Способна ли смертельно больная женщина, у которой, как говорят, буквально разлагаются кости, передвигаться самостоятельно? Из Дагестана на автобусе путь не близкий и даже для здорового утомительный. Может, врачи меня поправят, но что-то здесь не клеится.
На ближайшие 15 дней в городе объявлена чрезвычайная ситуация. Это предполагает, что никаких митингов, шествий и прочих массовых мероприятий не будет и 4-5 ноября, на которые, если не ошибаюсь, коммунисты и их союзники свои акции запланировали? 
Есть еще вопросы, но чем больше о них думаешь, тем страшнее жить в нашем городе. Поэтому задавать их пока не стану.

 

 

Андрей (188.233.90.126) # Сегодня в 01:32  0 

Темное дело-граната гораздо слабее взрывается. Да и автобусы все с линии сняли...

 

 

 

Знак (95.153.191.238) # Вчера в 22:29  0 

Облвестям поверят, губернатору нет. Скажите, куда отправлять помощь. Давайте три дня траура превратим в массовую поддержку пострадавшим.

 

 

пессимист сан все скорбим (85.26.168.75) # Вчера в 19:51  0 

Никто не застрахован от того, что в другом регионе или в городе такой беды не повторится.Объективно,нет возможности с этим злом бороться,чего либо ему противопоставить. Уважаемые родственники погибших людей,уважаемые пострадавшие в результате этого омерзительного акта.Примите самые глубокие и искренние соболезнования.Господингубернатор,отмените свой фуршет.Всмысле,неперенесите,а вообще отмените. Все ваши зарубежные поездки и все фуршеты на фоне того,что у нас произошло теперь кажутся еще более кощунственными и отвратительными.Наберите в конце концов работоспособную команду профессионалов,делайте хоть что нибудь полезное и перестаньте себя пиарить...Уважаемая редакция областных вестей.Выступите с инициативой о сборе денежных средств для семей погибших и пострадавших в результате теракта.Уверен,что все неравнодушные откликнутся на ваш призыв,нас очень много

 

 

 

Житель (93.81.200.94) # Вчера в 19:42  0 

Позорно смотреть федеральный канал который комментирует губернатор Боженов - это человек даже не имеет представление в какой черте города, где это произошло, как, кто передвигается по этому маршруту, расходится в словах об коллапсе транспорта, люди до сих пор не могут добраться домой. Зачем такой руководитель, почему он еще сидит в своем кресле которое не на волгоградской земле а заграницей.

 

 

борис (31.180.158.137) # Вчера в 18:34  0 

Ужасная трагедия конечно! Засилие кавказцев во всех сферах инфраструктуры города-очевидно! Но здесь не обошлось без попустительства местной власти! Той же Гусевой и того же Баженова! Вместо наведения порядка в городе, некоторые предпочитают отдыхать в Баден-Бадене! Может теперь этих временщиков уберут к чертовой матери! Таково мое оценочное мнение!

 

 

Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета