Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

15.01.2025, 01:31

Ростовские издатели подложили «перчинку» интернет-сайту donnews

31.07.2013, 23:18  Панорама, Ростов
Это первый вызов печатных СМИ мультимедийным. Ростовское УФАС России взялось разбираться: корректно ли сравнение газеты и интернет-портала?

Арбитражный суд Ростовской области оставил в силе постановление Ростовского УФАС России о наложении штрафа в размере 100 000 рублей на ООО «Ростовское агентство новостей».

Как было дело. В сентябре прошлого года в Ростовское УФАС России поступило коллективное обращение издателей ростовских газет, в котором сообщалось о некорректной рекламе «Ростовского агентства новостей» в журнале «Деловой квартал Ростов-на-Дону». По свидетельству официального сайта Арбитражного суда, «сообщение содержало рекламу Интернет-портала donnews с предложением размещать информацию на интернет-ресурсе и сопровождалось текстом: «Donnews Ростовское агентство новостей. Газета – под рыбу хорошо, а для рекламы плохо! Заяви о себе в интернете. Реклама с перчинкой на портале».

Комиссия Ростовского УФАС России признала данную рекламу ненадлежащей, поскольку в ней нарушены требования п.1 ч.2, п.1 ч.3 ст.5 ФЗ «О рекламе».

«Имело место некорректное сравнение газеты и Интернет-сайта, используемых в рекламных целях. У читателя складывалось негативное представление о газете, и, в то же время, впечатление о том, что Интернет-сайт обладает преимуществами по всем критериям», - пояснил заместитель руководителя Ростовского УФАС России Константин Анатольевич Коренченко.

Кроме того, Ростовское УФАС России обратилось в суд с иском об обязании ООО «Ростовское агентство новостей» за свой счет осуществить публичное опровержение недостоверной рекламы. Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд позицию антимонопольного ведомства поддержал.

Вот это да! Коллеги начинают воевать с коллегами и использовать при этом надзорные и судебные структуры. А где же корпоративная солидарность? Где Союз журналистов, который хотя бы формально мог вмешаться в этот конфликт? Да и, собственно, тема как-то подванивает, как та самая рыба, которую в газету заворачивают. Ну что за группа издателей? И какая-такая рекламная конкуренция их так озаботила с интернет-сайтом, который работает недавно и с несколько иной, более современной аудиторией, чем традиционные печатные издания?

Более хочется поверить в конфликт поколений. Или технологий.

Эту версию подтвердила руководитель donnews.ru Марина Поюрова.

«Я долго не верила, что кто-то может подать в суд за вполне безобидный рекламный мессадж, - сообщила Марина интернет-порталу «Панорама». - Мы сначала не нанимали адвоката и даже не могли представить, что по такому мизерному поводу, где никто никого не обижал персонально, можно выиграть дело в арбитражном суде. В итоге получилось, что просто печатные СМИ, тираж которых не только в Ростовской области, но и во всем мире падает, выиграли у развивающегося интернета? В мире крупнейшие газеты переходят на электронные версии, отказываясь от дорогостоящей печати - с учетом информационной революции, повсеместным использованием смартфонов, планшетов, ноут-буков для доступа к новостям. А у нас кто-то, панически держащийся за свои кресла и доходы, которые пока еще значительно превышают заработки интернет-СМИ, затевают компанию против нашего сайта, доказавшего за небольшое время, что он может быть оперативнее и гибче устаревающей печатной инфоструктуры».

Что ж, будем надеяться, что проблема медиа-поколений не будет решаться посредством силовых решений. Еще б не хватало, чтобы в редакцию некоего интернет-портала по наводке от некоего печатного ресурса (или нескольких) нагрянули правоохранители по тому или иному надуманному поводу. Но даже в этом случае, коллеги, давайте смотреть правде в глаза. Газеты в нашем консервативном регионе, может быть, пока не умрут. Если, правда, войдут в новую информационную эпоху. Как? Каждый решает по себе. А кому это не под силу — пора на пенсию, в Баден-Баден.

Аркадий Евич

Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета