26.06.2026, 08:59 |
«Транснефть» организовала пресс-тур для журналистов в Приморском крае27.09.2012, 19:39  ЯСИА (г. Якутск)
ОАО АК «Транснефть» с 26 по 29 сентября проводит пресс-тур для представителей дальневосточных СМИ на объектах в Приморском крае. Журналисты ознакомятся с производственной деятельностью нефтеналивного порта Козьмино, экологической политикой компании.В журналистском десанте принимают участие корреспонденты республиканских газет «Якутия», «Саха Сирэ», Якутского – Саха информационного агентства. По прибытии журналисты посетили строящийся Приморский океанариум на острове Русский. Строительство одного из крупнейших объектов подобного рода в мире должно завершиться осенью 2013 года. В комплексе общей площадью 37 тыс. кв. м будут расположены дельфинарий, обширная экспозиция морской флоры и фауны. Океанариум станет культурно-образовательным центром Дальневосточного отделения Российской академии наук. Кроме научно-исследовательской деятельности с участием преподавателей и студентов Дальневосточного федерального университета здесь будут проводиться экскурсии, лекции, показы кинофильмов для детей и взрослых. Сегодня представители СМИ посетят специальный морской нефтеналивной порт «Козьмино» недалеко от Владивостока. Здесь они ознакомятся с технологическими процессами доставки, хранения нефти поступающей по трубопроводной системе ВСТО и транспортировке ее на экспорт. Журналистам будут продемонстрированы оборудование и комплекс мероприятий по ликвидации аварийных разливов нефти. 28 сентября состоится итоговая пресс-конференция с участием представителей АК «Транснефть». |
![]()
|