26.06.2026, 08:11 |
Молочные реки мимо24.09.2012, 22:57  Областные Вести
Юных волгоградцев оставили без молочных продуктовТеперь малообеспеченным семьям предлагается получать по 300 рублей вместо гарантированного ранее детского питания. С такими объявлениями уже столкнулись родители повсеместно в городских поликлиниках. Разочарованным семьям предлагают обращаться в соцзащиту. По словам работников медучреждений, за такое решение они ответственности не несут. Новшество связано с переходом учреждений здравоохранения из одной формы собственности в другую. Муниципалитет, не желающий нести дополнительные расходы, «отписал» их вместе с детскими молочными кухнями региону. К такому решению власть имущие пришли еще 11 июля, как сообщили в пресс-службе правительства. Правда, льготы обещаны 11 тысячам городских семей. Но по факту получается, монетизация льгот на руку, скорее, самому государству. Впрочем, за перевод МУЗов из одной категории в другую проголосовали и сами депутаты. Вместе с тем город не далеко ушел от области, где уже детское питание упразднили. Жителям области к слову иногда накидывают еще по 200 рублей в зависимости от возраста ребенка, но на этом все. Таким образом, получается, 500 рублей в месяц на семью — для тех, кто проживает в регионе, и 300 рублей — для горожан. Условия прямо-таки спартанские. Стоит ли населению при такой экономии ждать, что в ближайшем светлом будущем потекут молочные реки?.. |
![]()
|