25.06.2026, 05:51 |
Журналисты, артисты и музыканты в одном месте03.09.2012, 23:44  «Омск 300» (г. Омск)
В эту субботу, 8 сентября, на территории лыжной базы «Спортсервис» состоится «Первый городской пикник». Это мероприятие пройдет под открытым небом и соберет всех желающих культурно провести выходной в компании омских художников, артистов, музыкантов. журналистов и других примечательных людей.Вся площадка будет условно разделена на несколько зон, на которых параллельно будут проходить лекции по журналистике, экологии и урбанистике, игры в «Мафию», различные мастер-классы, в том числе по йоге, аэробике и аргентинскому танго, а также прочие «активити». «Пикник начнется в 12-00 часов. С этого момента и до 20-00 будут выступать омские музыканты. Планируется 5-6 групп. С восьми вечера начнется кинопоказ, им и завершится мероприятие. Остальные развлечения будут идти параллельно, и то, что требует тишины, будет находиться чуть дальше от главной площадки. На ней, кстати, выступит «Лицейский театр», - рассказал один из организаторов Роман Ковалев. Пикник организован добровольцами, поэтому, со слов Романа, у него "почти нет бюджета". Вход на мероприятие планируется бесплатный, а музыканты и лекторы выступят на общественных началах. Вопрос по организации безопасности на «Пикнике» пока не решен, в свою очередь, Администрация города без проблем дала согласие на проведение праздника. «За время всего мероприятия (8-9 часов) к нам должны прийти порядка 2000 человек. Мы уверены, что эти люди будут. Если случится небывалый культурный «наплыв», я думаю, мы с ним справимся», - ответил Роман на вопрос о предполагаемом количестве участников праздника. На официальном сайте мероприятия есть совет для гостей «Пикника»: «приходите со своими пледами (ковриками) и корзинками». Большинство площадок будет под открытым небом, поэтому захватите с собой еще зонтик или дождевик. Прогноз погоды на субботу: + 18 -21 С° с переменной облачностью. |
![]()
|