Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

22.10.2026, 05:46

Журналисты «Восточки» – лауреаты «Байкальской прессы»

Более двухсот человек из 88 печатных и электронных средств массовой информации Иркутской области приняли участие в фестивале «Байкальская пресса–2012», который прошёл в Иркутске. Лауреатами прошедшего в рамках фестиваля конкурса «Лучший журналист Иркутской области» стали два журналиста «Восточки». «Золотое перо» в номинации «За общественные заслуги» получила Людмила Бегагоина. А в номинации «Публицист года печатных СМИ» первое место присуждено Елене Трифоновой за цикл публикаций «Сибирь уходящая».

Фестиваль «Байкальская пресса» даёт редкую возможность встретиться журналистам из всех территорий Приангарья. В рамках фестиваля прошли мастер-классы мэтров профессии. Например, телеведущей, руководителя мастерской журфака Московского института телевидения Арины Шараповой, президента редакции газеты «Известия», директора фонда «Разумный Интернет» Владимира Мамонтова, вице-президента по связям с общественностью ТНК-ВР Ирины Кибиной.

Значимым событием фестиваля стали слушания комиссии Общественной палаты Российской Федерации по поддержке средств массовой информации как основы гражданского общества, обеспечению свободы слова и доступа к информации. «Работа СМИ в новых условиях» – так звучала их тема, в обсуждении которой приняли участие председатель комиссии, главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев, а также главный редактор издательского дома «Аргументы и Факты» Николай Зятьков, поэт Андрей Дементьев.

Впервые в рамках «Байкальской прессы» состоялся фестиваль детской прессы, организованный правительством Иркутской области, Иркутской областной общественной организацией «Детская информационная лига» и Иркутским отделением Союза журналистов России. Для юных корреспондентов были организованы мастер-классы, круглый стол на тему «Стратегия развития детских СМИ региона», коммуникативный тренинг, интерактивная игра «Полевая редакция».

Церемония награждения победителей конкурса «Лучший журналист Иркутской области» состоялась во второй день фестиваля. В этом году на конкурс поступило около 700 работ от журналистов из 57 СМИ.

Дмитрий Слободчиков из телекомпании «АИСТ» признан лучшим журналистом Иркутской области, он также стал победителем в номинации «Публицист года электронных средств массовой информации». Дмитрий является автором цикла передач «Линия горизонта» и «С чистого листа» о живой природе Иркутской области.

Звание «Журналист года районных средств массовой информации» получил Геннадий Каркушко из газеты «Черемховские новости и мировые репортажи», второе почётное место в этой номинации завоевал Владимир Григоров, газета «Отчий край», и третье место получила Наталья Могзоева из газеты «Усть-Ордын унэн». Светлана Шарипкова из телекомпании «Илимское региональное телевидение» стала победителем в номинации «Молодёжный дебют года». Лучшим телевизионным оператором года признан Максим Юргин из телекомпании «АС Байкал-ТВ».

Елена Подкорытова из телекомпании «НТС» стала лучшим репортёром года электронных средств массовой информации. Борис Слепнев, главный редактор газеты «Копейка», признан репортёром года печатных средств массовой информации. Газета «Аргументы и Факты» в Восточной Сибири» признана лучшей в номинации «Газетный (журнальный) проект года» за проект «К 75-летию Иркутской области».

Любовь Зубкова из газеты «Ангарские ведомости» стала лучшим фоторепортёром года. Программа Татьяны Сазоновой «Красную речь – красно и слушать. Уроки русского с Татьяной Романцовой» ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Иркутск» признана радиопрограммой года. Лучшей телевизионной программой года стала программа «Когда музей был домом» ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Иркутск» Марии Аристовой.

Всем победителям были вручены грамоты и премии. Спонсор фестиваля – компания «Байкалфарм» учредила собственные призы: необходимую оргтехнику из рук генерального директора компании Михаила Матханова получили редакции телекомпании «АИСТ» за проект «Середина Земли», объединяющий Иркутскую область, Бурятию, Забайкальский край и Монголию, и газеты «Усть-Ордын унэн» – за поддержку и развитие бурятского языка и этноса.

Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета