26.08.2026, 20:58 |
Российские журналисты обсудили меры борьбы с коррупцией26.04.2012, 19:07  «Областная газета» (г Екатеринбург)
Посредством телемоста 24 апреля журналисты четырёх регионов России взвешивали свои силы в борьбе с коррупцией.
Телемост соединил в студии «Ростелекома» Москву, Екатеринбург, Красноярск, Хабаровск. Участие в разговоре приняли журналисты региональных газет Урала, Сибири и Дальнего Востока, а также председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. Некоторые факты чиновничьей и бытовой коррупции, приводимые журналистами, Кабанов тут же брал на заметку для возможного вмешательства и наказания виновных.
Участники телемоста сошлись во мнении, что нужно как можно чаще проводить мероприятия для журналистов, где они могли бы получать необходимую информацию, совместно обсуждать острые проблемы противостояния «раковой опухоли» экономики России.
В последний раз подобная встреча состоялась в марте в Общественной палате РФ в формате семинара «Роль региональных СМИ в формировании общественного сознания и навыков антикоррупционного поведения населения». Однако характерно, что средства на проведение семинара выделили не российские организации, а… Королевство Нидерландов.
|
![]()
|