 |
И всё-таки — познай себя!
В начале пути их было двое. Основное внимание, понятное дело, — Андрею Сычеву, который хотел пройти путь от Салехарда до Нового Порта на лыжах, в одиночку и, главное, без пищи. Идею поддержали в фонде содействия северным и арктическим территориям «Север — наш»: без помощи такой солидной организации вряд ли вообще что получилось. Но на пятый день похода (и десятый день голодания!), проходя запланированное обследование в Аксарской районной больнице, врачи, оценивая состояние здоровья Сычева, категорически запретили ему продолжать поход.
Борис Михайлович Воронцов, представитель общественного движения «Тюменцы — за здоровый образ жизни», в это время, выполняя свою персональную программу, встречался с журналистами. Поскольку прорубь в толще льда Оби рубить не взялся, Воронцов попросил организовать для показательного обливания несколько ведер воды. Эту процедуру на открытом воздухе снимали не только телеоператоры, но и другие случайные свидетели. Передача на местном телевидении «Познай себя» с участием Воронцова выйдет в эфир 29 марта.
...Провалявшись на больничной койке четыре дня и по всем правилам выйдя из длительного голодания, Андрей Сычев вернулся в Тюмень, а Воронцов продолжил поход. В четверг, 22 марта, он был в Салемале, 24-го — в Панаевске, вечером 27-го — в Яр-Сале.
— Устал, конечно, — сообщил Борис Михайлович по телефону утром 28-го. — Из Панаевска меня подвезли немного, а дальше шел пешком: семь часов пути. Главное, что успел засветло зайти в село. На ночевку меня определили в школу-интернат, сейчас иду в местную администрацию составлять план встреч с населением и журналистами.
Что еще... Погода все дни была замечательной, но именно сегодня испортилась: пасмурно и метет поземка. Наверное, мне сам Господь Бог помогал в переходе. Как буду возвращаться — пока не знаю, но планирую, что в субботу в Аксарке я смогу быть полезным при проведении Дня оленевода.
|
 |
 |
 |
 |
 |
Последние новости
30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».
20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей
|
 |
 |
 |
 |

|
 |