26.06.2026, 07:17 |
За тех, кто раньше с нею был21.03.2012, 19:04  «Северная неделя» ИД (г.Северодвинск)
Ольга Ларионова
Врать не стану, читательницей газет «Северной недели» я не была. Но чтобы на столе в первом попавшемся под журналистскую руку деревенском доме не увидела «Дачную» - кажется, не было такого в девяностые годы.
С издательством лично познакомилась ровно двенадцать лет назад. Издательство в тот день на сцене культурного Дворца пело хором, приплясывало и принимало поздравления по случаю десятилетия. А мы, гости-коллеги, чуть не опоздали. Потому что заблудились. Смешно вспомнить: у прохожих наш водитель спрашивал, как доехать до Ленкома.
Потом, разумеется, банкет. Пять минут на знакомство с соседями - героями торжества, и вот уже к нам подтянута декорация - большущий вымпел «Северной недели». На его фоне (спасибо Карпухам и Бересневым) и было сделано, пожалуй, первое фото супругов Ларионовых. Потому что трудно остаться вдвоем на снимке, когда муж всегда с фотоаппаратом.
Уезжали мы домой, в Холмогоры, поздно-поздно вечером очень-очень веселые. «И где так было хорошо?» - даже гаишник, тормознувший нас у Рикасихи, был доброжелательным. И мы готовы были ему первому рассказать, как уважаем «Северную неделю». Но товарищ махнул рукой: читал, знаю, уезжайте. А потом позвонил Вячеслав Васильевич Белоусов: приезжайте насовсем…
Всех работников издательства поздравляю с днем рождения. Особенно тех, кто раньше нас был с «Северной неделей». И низкий поклон коллегам, которых не забываем поминать. |
![]()
|