Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

26.04.2024, 19:22

Вероника Чернышова – «Человек подписки-2011»

Для нее победа в конкурсе – событие радостное и вместе с тем вполне естественное, даже логичное
Двадцатишестилетняя Вероника Чернышова, оператор отделения распространения печати Ижевского почтамта и студентка пятого курса филологического факультета УдГУ, – одна из четырех победителей регионального этапа Всероссийского конкурса почтальонов и операторов, принимающих подписку, «Человек подписки-2011». По результатам анкетирования читателей, состоявшегося в рамках конкурса, она набрала наибольшее количество баллов среди всех участников конкурса.
Для Вероники победа в конкурсе – событие радостное и вместе с тем вполне естественное, даже логичное. Ведь вся ее жизнь с самого рождения связана с почтой. Судите сами. Вероника родилась накануне Дня российской почты. Детство ее прошло в деревянном доме, половину которого занимало почтовое отделение. По вечерам вместе с сестрой и братом она засыпала не под колыбельную, а под стук календарного штемпеля, раздававшийся за стеной.
Родители Вероники познакомились тоже на почте: они – почтовые работники. Мама и сейчас, будучи на пенсии, работает почтовым оператором, а когда-то была начальником почтового отделения. За перевыполнение плана ее даже грамотой награждали. Старшая сестра тоже пошла работать на почту – сегодня она руководит отделом кадров. А три года назад и Вероника поддержала семейную традицию – сначала устроилась в почтовый информационный центр, а теперь работает в отделе подписки.
Живой, активной, коммуникабельной Веронике работа с людьми пришлась по душе. Ей нравится общаться с народом, выезжать в организации и на предприятия, рассказывать о новых почтовых услугах, предлагать современные способы оформления подписки. Ведь далеко не все знают, что заявку на издания по каталогу «Почта России» сегодня можно оформить не только лично, но и по телефону или с помощью Интернета.
Все у Вероники получается, все ладится. Совсем скоро она защитит диплом филолога и преподавателя русского языка и литературы. Но ей этого недостаточно. «Хочу второе высшее образование получить – по связям с общественностью, - говорит Вероника. – Новые знания мне очень пригодятся в будущем».
Жизнерадостную, симпатичную, целеустремленную девушку многое интересует в жизни. Она любит путешествовать и мечтает совершить тур по Европе, много читает, в том числе и классику, следит за тенденциями в моде и регулярно смотрит соответствующие телепередачи, любит животных – ее черно-белый трехлетний кот Степан обожает свою хозяйку. А вот некогда любимые ролики и коньки остались в прошлом. Общение с друзьями, поездки к бабушке в Игру, встречи с многочисленными двоюродными братьями и сестрами… В общем, есть чем Веронике свободное время занять. А она еще и «Удмуртскую правду» читать успевает. И читает ее с шести лет. «А как же без газеты обойтись? Моя бабушка, хоть и старенькая, а «Удмуртскую правду» до сих пор выписывает. Ведь интересно же знать, как живут люди у нас в районах, - аргументирует свой выбор Вероника и добавляет: - Хорошо себя чувствуешь, когда находишься в курсе всех событий». Вероника любит читать в «Удмуртской правде» не только новости, но и что-нибудь познавательное – о культуре, традициях и обычаях народов мира, с интересом читает захватывающие истории из жизни наших земляков, обожает конкурсы и кроссворды.
На вопрос, победит ли Интернет прессу, Вероника отвечает как профессионал – легко и в то же время серьезно: «Смотря в какой услуге. И если победит, то не так быстро, как кажется. Во-первых, далеко не у всех есть Интернет, во-вторых, вдруг электричество отключится, что тогда? А в-третьих, убеждалась не раз: многим гораздо приятнее держать в руках реальное издание, перелистывать страницы, чем искать его электронную версию. Так что, на мой взгляд, газеты будут жить еще долго».
В региональном этапе конкурса по Удмуртии, кроме Вероники Чернышовой, также победили оператор Нина Санаева (ОПС Чепца Кезского почтамта) и почтальоны Антонида Пантюхина (ОПС Передвижное Граховского почтамта) и Светлана Бегашева (ОПС Сосновка Воткинского почтамта). Веронике мы вручили заслуженный приз - сотовый телефон. От всей души поздравляем. Желаем здоровья и дальнейших профессиональных успехов!

Наша справка
Всероссийский конкурс почтальонов и операторов, принимающих подписку, «Человек подписки-2011» проводится в нашей стране по инициативе Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС). Партнеры конкурса – национальный почтовый оператор «Почта России (ФГУП «Почта России») и «Межрегиональное агентство подписки (МАП)». Подобный конкурс проводится в России уже во второй раз, его старт совпадает с началом весенней подписной кампании. Территория конкурса – шесть федеральных округов РФ: Центральный, Северо-Западный, Приволжский, Уральский, Южный и Северо-Кавказский.
Конкурс проходит в два этапа. На первом этапе определяются 50 лучших почтальонов и операторов, принимающих подписку. На втором этапе - из числа победителей первого этапа - выбираются 10 лучших участников конкурса.
Информационными партнерами конкурса выступают региональные издания, в том числе и «Удмуртская правда». Всероссийский конкурс «Человек подписки» - это очередной шаг к сближению интересов «Почты России», издателей и распространителей прессы.

Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета