Президент России Дмитрий Медведев призывает власти всех регионов РФ жестко относиться к мигрантам, которые нарушают российские законы на территории страны.
"Они (мигранты) должны приезжать готовыми принять наши традиции, причем я имею ввиду не религиозные традиции... Когда мы приезжаем к кому-то в гости, нужно следовать кодексу поведения и эти люди обязаны так себя вести. Если они не могут так себя вести, то они должны либо уезжать, либо, если они вообще приехали без разрешения, мы их депортируем. (В этом смысле мы будем вести себя четко, пусть никто не сомневается), либо, если речь идет о преступлении - такие люди будут нести ответственность", - сказал Медведев, отвечая на вопросы журналистов Приволжского федерального округа.
По его словам, "этой позиции должны придерживаться власти всех регионов". Президент добавил, что очень важна социальная адаптация приезжих. В России существует нехватка рабочих рук, и россияне не хотят работать на неквалифицированных рабочих местах, отметил глава государства, пишет РИА Новости.
"Они нам полезны, но они должны жить так, чтобы не взрывать ситуацию. Они должны приезжать в условиях, когда все создано для их социальной адаптации", - сообщил президент.
30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.