 |
«НМ» побеждать не впервой
 В Екатеринбурге состоялась церемония награждения победителей VI профессиональной премии в области журналистики «Золотая акула».В конкурсе, организаторами которого являются Уральское отделение Российской ассоциации по связям с общественностью и Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, традиционно участвуют СМИ и журналисты Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Тюмени, Кургана, Ижевска, Уфы, Салехарда и Ханты-Мансийска.
«Новому миру» не впервой побеждать в этом престижном творческом соревновании. В 2011 году «Новый мир» удостоен диплома в номинации «Лучшая газета», а наше приложение «НМ-документы» признано первым в номинации «Лучшее издание, учреждённое официальными органами». Есть и личный приз: знака «Золотая акула» удостоена обозреватель нашей газеты Елена Лущиц в номинации «Лучший журналист печатного СМИ».
Приятно «засветились» и другие представители курганцев. Лучшей радиостанцией названо радио «За облаками». А в самой почётной номинации «Золотое перо» победителем стал ведущий обозреватель экспертного канала «Уралполит.ру» Российского информационного агентства «ФедералПресс» Павел Овсянников.
|
 |
 |
 |
 |
 |
Последние новости
30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».
20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей
|
 |
 |
 |
 |

|
 |