 |
Первая «Радуга» «Шахтинских известий»
Вышла в свет первая городская детская православная газета. «Радуга» появилась в рамках проекта «Мир православия – мир равных возможностей», ставшего победителем конкурса «Православная инициатива-2011». «Шахтинские известия» оказались в числе 37 победителей (номинация «Вечные ценности в зеркале СМИ») из 786 заявленных на конкурс участников.
Свой новый проект газета «Шахтинские известия» реализует совместно с Шахтинским благочинием и реабилитационным центром для детей с ограниченными возможностями «Добродея». Первые три номера детской газеты создаются в сотрудничестве с юнкорами-«добродеевцами» из Школы мультимедийной журналистики «ПУСК», открытой в рамках проекта.
Ребята из школы «ПУСК» комплексно изучают основы журналистики, постигают азы православной культуры и одновременно пробуют свои силы в создании материалов для детской газеты.
Что такое душа, каким должен быть НАСТОЯЩИЙ человек, почему дети болеют и как преодолеть все трудности, не отчаявшись – на эти вопросы ищут и находят ответы «добродеевцы». А «Радуга» вмещает многоцветье их мыслей, переживаний и впечатлений от созерцания Большого мира. Встречи с интересными людьми, паломнические поездки и экскурсии, участие в фотоконкурсах («Улыбки друзей», «Котография», «О природе и погоде»), конкурсах сочинений («Я люблю этот мир», «Рассказ о домашнем животном») и плакатов («С юмором о вредных привычках»), размышления о вечных ценностях – все это отражается на страницах детской газеты, создаваемой руками особенных детей, как мы называем «добродеевцев». А цель одна: помочь им увидеть и понять жизнь за пределами тесного мирка, к которому они привыкли, расширить горизонты и дать возможность реализации.
«Каждый из нас несмотря на недуги, обстоятельства, может любить, творить, развиваться, верить и надеяться...", – говорят «добродеевцы». Особенные, но такие отважные и сильные, они не перестали верить в то, что все мечты сбудутся, а мир станет миром равных возможностей.
|
 |
 |
 |
 |
 |
Последние новости
30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».
20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей
|
 |
 |
 |
 |

|
 |