 |
Российские журналисты обсудили меры борьбы с коррупцией
Посредством телемоста 24 апреля журналисты четырёх регионов России взвешивали свои силы в борьбе с коррупцией.
Телемост соединил в студии «Ростелекома» Москву, Екатеринбург, Красноярск, Хабаровск. Участие в разговоре приняли журналисты региональных газет Урала, Сибири и Дальнего Востока, а также председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. Некоторые факты чиновничьей и бытовой коррупции, приводимые журналистами, Кабанов тут же брал на заметку для возможного вмешательства и наказания виновных.
Участники телемоста сошлись во мнении, что нужно как можно чаще проводить мероприятия для журналистов, где они могли бы получать необходимую информацию, совместно обсуждать острые проблемы противостояния «раковой опухоли» экономики России.
В последний раз подобная встреча состоялась в марте в Общественной палате РФ в формате семинара «Роль региональных СМИ в формировании общественного сознания и навыков антикоррупционного поведения населения». Однако характерно, что средства на проведение семинара выделили не российские организации, а… Королевство Нидерландов.
|
 |
 |
 |
 |
 |
Последние новости
30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».
20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей
|
 |
 |
 |
 |

|
 |